Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

92 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
92 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Коллекторское агенство требет уплаты долга

Мною была получена кредитная карта банка Русский стандарт по почте. Активировал, снял деньги. Лимит был 40000руб. В процессе выплат я понял, что превратился в дойную корову, т.к. реально выплачено 63500р (расчеты банка), а задолженность осталась 46000р. Я выплаты прекратил, банк обратился в суд, суд вынес приказ, приказ позже был отменен.

Теперь меня достают коллекторы из агенства по сбору долгов звонками. Не представляются, т.е. я разговариваю с анонимами, документов никаких присылать не хотят, кроме своей бумажки с печатью, изготовленной на принтере. Как мне на этих людей реагировать? Угроз пока нет.

13 Октября 2013, 21:06, вопрос №253882 Юрий, г. Ростов-на-Дону
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 25.11.2017 мы ответили на 713 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Ерхов Вадим
    г. Москва
    Общаться в чате

    Эти действия называются вымогательство-ст161УК РФ

    Заявление в полицию подайте.

    ст382 и 385ГК РФ не соблюдены как я понимаю.

    Удачи!!!!

    13 Октября 2013, 21:24
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats