Доброе утро Галина!
На основании пункта 1 статьи 34 Семейного кодекса (далее СК) имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью.
В соответствии со статьей 37 СК имущество каждого из супругов может быть признано судом их совместной собственностью, если будет установлено, что в период брака за счет общего имущества супругов или имущества каждого из супругов либо труда одного из супругов были произведены вложения, значительно увеличивающие стоимость этого имущества (капитальный ремонт, реконструкция, переоборудование и другие).
То есть доли в имуществе могут быть распределены между супругами согласно размеру вложенных каждым денежных средств. В свою очередь дочь, вкладывая средства в строительство дома, не приобретает права на него. Приобретение прав возможно по договору, в котором собственник может явно выразить свою волю на передачу имущества другому лицу.