За сколько лет я могу взыскать алементы

Здравствуйте скажите пожалуйста я разошлась с мужем ребенку было 3г сейчас ему 14лет за 11лет не каких денежных средств с его стороны не было скажите за сколько времени я могу взыскать с него алементы? он не где не работает

, Светлана Кулаева, г. Нижний Новгород
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург

только за 3 последних года, если ранее вы не обращались в суд за взысканием алиментов. Для этого Вам необходимо будет обращаться в суд с иском и доказывать, что вы пытались получить данные алименты ранее. Если вы не хотите этого доказывать, то можно просто подать заявление о выдачи судебного приказа, и суд выдаст его- алименты будут исчисляться с даты подачи вашего заявления. Необходима будет помощь- могу помочь в составлении заявления и дальнейших консультациях. Пишите: rabotadav12@gmail.com