Нужна ли мне прописка в такой ситуации?
Здравствуйте,скажите пожалуйста если я живя в одном краи переезжаю в другой город в этом же краи то нужна прописка ?
, Татьяна, г. Москва
Здравствуйте.
Вы имеете право находится в месте пребывания без регистрации в течение 90 дней, по истечении которых, если вы не зарегистрируетесь, Вас могут привлечь к административной ответственности.
II. Регистрация граждан по месту пребывания
9. Граждане, прибывшие для временного проживания в жилых помещениях, не являющихся их местом жительства, на срок более чем 90 дней, обязаны до истечения указанного срока обратиться к лицам, ответственным за прием и передачу в органы регистрационного учета документов.