8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Смогу ли написать жалобу в трудовую инспекцию, если за невыход на работу штрафуют на 10000?

Доброе утро, я работаю в аэропорту, продавцом - консультантом, и сегодня я не смогла выйти на смену, тк, очень заболела, мой управляющий сказал, что оштрафует меня на 10000 тысяч рублей, хотя в стандартах такого нет, у нас не выход на смену-2500 тысячи.

Смогу ли я написать жалобу в трудовую инспекцию?

, Мария, г. Новосибирск
Татьяна Красикова
Татьяна Красикова
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Мария. Да, Вы вправе обратиться в трудовую инспекцию,работодатель не имеет права штрафовать Вас. Его привлекут к административной ответственности по ст. 5.27 КоАП РФ.

ТК РФ Статья 192. Дисциплинарные взыскания

За совершение дисциплинарного проступка, то есть неисполнение или ненадлежащее исполнение работником по его вине возложенных на него трудовых обязанностей, работодатель имеет право применить следующие дисциплинарные взыскания:

1) замечание;
2) выговор;
3) увольнение по соответствующим основаниям.

0
0
0
0
Юля Авсеёнок
Юля Авсеёнок
Юрист, г. Екатеринбург

Доброе утро! Приказом  Минздравсоцразвития России от 29.06.2011 N 624н (ред. от 10.06.2019) «Об утверждении Порядка выдачи листков нетрудоспособности»  определен порядок выдачи листка  нетрудоспособности. В случае заболевания Вы вправе оформить данный листок в поликлинике, это основание для отсутствия на работе. Кроме того, если Вы считаете что Ваши права как работника нарушаются обращение в государственную инспекцию по труду обоснованно. Желаю удачи!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Подписал контракт 06.12.2023 на 2 года, должность водителя, служу в г.Ишим, смогу ли я уволиться по окончанию срока контракта и как поступить в данной ситуации если не смогу уволиться?
Подписал контракт 06.12.2023 на 2 года, должность водителя, служу в г.Ишим, смогу ли я уволиться по окончанию срока контракта и как поступить в данной ситуации если не смогу уволиться?
, вопрос №4097752, Дмитрий, г. Москва
900 ₽
Нотариат
Сможет ли нотариус сделать это согласие без мужа?
Можно ли оформить согласие на ипотеку , если есть генеральная доверенность. Муж на сво. Сможет ли нотариус сделать это согласие без мужа ?
, вопрос №4097437, Дарья, г. Нижний Новгород
Уголовное право
Здравствуйте, можно ли подать жалобу на следователя, что дали бумагу подписать на обыск, но по факту никакого обычка не было
Здравствуйте, можно ли подать жалобу на следователя, что дали бумагу подписать на обыск , но по факту никакого обычка не было .
, вопрос №4097032, Карина, г. Москва
Защита прав потребителей
Что мне требовать от продавца, какие документы с собой иметь, нужно ли написать какую либо претензию и в случаи отказа дилера требовать письменный отказ?
Здравствуйте. Мной был приобретен новый автомобиль у офф. дилера. Дилер при продаже обещал выполнить некоторые доп. работы за 20 т.р. В списке доб. работ была шумоизоляция. В ходе эксплуатации я выяснил что материалы завялены в заказ наряде не соответствуют установленным на авто. А те что установлены, монтированы не правильно. 27.04.24 поеду к дилеру для разбирательства. Что мне требовать от продавца, какие документы с собой иметь, нужно ли написать какую либо претензию и в случаи отказа дилера требовать письменный отказ?
, вопрос №4096437, Ришат, г. Москва
Дата обновления страницы 07.10.2019