Как обойти обязательные исправительные работы несовершеннолетнему?

Доброго времени суток, подскажите, Как обойти обязательные исправительные работы несовершеннолетнему?

, Филипп Труфанов, г. Воронеж
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, уважаемый посетитель сайта! Такого вида наказаний как «обязательные исправительные работы» не существует. Обязательные работы ( ст. 49 УК РФ) и исправительные работы ( ст.50 УК РФ)-это различные виды наказаний, которые в соответствии со ст. 88 УК РФ могут применяться к несовершеннолетним. Если назначено какое-л. из этих наказаний, то следует обжаловать приговор в апелляционном порядке, а «обойти» наказание без обжалования невозможно