Как лучше оплатить судебную задолженность по КУ?

Здравствуйте. У меня есть задолженность, судебное взыскание. Этот долг за неуплату коммунальных услуг. Висит на гос.услугах. Я могу просто оплатить его через гос.услуги или нужно это сделать каким-то другим образом?

, Мария, г. Санкт-Петербург
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Мария! Оплатить коммунальные услуги, в тои числе и задолженность в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 (ред. от 13.07.2019) «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов» (вместе с «Правилами предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов»), вы можете любым способом- можете через банк, можете через Госуслуги.

Гласное документ об оплате представьте в УК и в ССП ( если возбуждено исполнительное производство)

Николай Зонтов
Юрист, г. Ногинск

Приветствую Вас, Мария!

Вы можете оплатить задолженность любым удобным для Вас способом:

1. Через портал государственных услуг;

2. В случае наличия исполнительного производства через сайт ФССП.

3. При помощи Сбербанк онлайн. Услуга доступна всем держателям банковских карт Сбербанка.

4. С помощью мобильного приложения Федеральной службы судебных приставов.

5. Через любой терминал. В данном случае может взиматься комиссия за перевод денежных средств.

Желаю удачи.