Судебные пристава возбуждают исполнительное производство в отношении должника на основании исполнительного листа, выданного судом или мировым судьей. В случае, если у Вас есть такой документ Вы можете обратиться в ССП с заявлением о возбуждении исполнительного производства в отношении Вашего бывшего мужа. Если исполнительный лист отсутствует необходимо обратиться в суд для получения соответствующего решения и исполнительного листа соответственно.
Желаю удачи.
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Нужна консультация по исполнительному производству.
В отношении меня возбуждено ИП, сумма долга сейчас около 110 000 ₽ (остаток по кредиту в Т-Банке). Я официально трудоустроен, доход около 80 000 ₽ в месяц, обучаюсь очно.
Уже 4 месяца подряд добровольно плачу банку по 14 000 ₽ ежемесячно. Есть подтверждения платежей и график.
Пристав вынес постановление об удержании 50% дохода. Если начнут удерживать 50%, я не смогу нормально исполнять обязательства и обеспечивать себя.
Вопросы:
1. Могу ли я добиться приостановления удержаний при добровольной оплате?
2. Можно ли снизить процент удержания?
3. Реально ли снять аресты со счетов в моей ситуации?
4. Как правильно юридически оформить заявление приставу, чтобы сохранить возможность платить по 14 000 ₽?
5. Могу ли я добиться приостановления ИП?
Готов предоставить все документы: справку об очном обучении, подтверждение дохода, выписки и платежи, справка о движении средств, официальное соглашение о рассрочке с банком и графике выплат .
, вопрос №4862982, Артем, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Лешен прав уже 8 лет машина стоит в гараже с учета не снята, но на ней никто не ездит , налог приходит, могу ли я обратиться в налоговую чтобы вернули деньги за налог за 8 лет которые высчитали
, вопрос №4862022, Роман, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте , я заказывала товары на вайлдбериз, там была куртка, я ее распечатала под камерой, проверила размер и визуально на наличие повреждений, куртку померили в примерочной , не закрывая шторку, далее так как куртка не подошла, попросила сделать возврат данного товара, а для остальных товаров попросила провести оплату, сотрудник ( без бейджика) начала рассматривать куртку буквально по сантиметрам очень долгое время, нашла небольшое еле видимое пятно на рукаве и обвинила меня в браке, сказав чтоб я выкупала товар или чтобы я почистила куртку, я отказалась это делать , потому что пятно было оставлено не мной, и попросила сделать возврат уже всех товаров и ушла, придя домой увидела в личном кабинете что на товарах стоит до сих пор статус готов к выдаче и вернулась обратно в пункт Сотрудник вайлдбериз ( не имеет бейджика) отказывается проводить возврат товара, утверждая по своему мнению брак. Так же сотрудница отказывает решить вопрос с руководством и просмотром.
меня обвинили в браке который не был причинен мной и будут сняты деньги за обратную доставку , за товар от которого я отказалась, возврат должен быть бесплатный. А так как по сотрудник отказывается делать возврат с меня снимут деньги за обратную доставку.
Могу ли отстаивать свою правоту или я не права?
, вопрос №4861713, Юлия, г. Чита
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте у меня долг по аллиментам около 1 миллиона руб, подошел срок замены прав, могут ли судебные приставы помешать в получении водительского удостоверения
, вопрос №4861438, Дмитрий, г. Сочи
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.