Подача жалобы на решение мирового судьи

здравствуйте, сегодня узнал (через сайт Гибдд) что лишён прав со дня вынесения решения суда, Я не получил копию приговора через почту,решение было принято судом 4 сентября и в "базе ГИБДД" штраф 30 тыс. руб. с 4 сентября. Разве не через 10 дней налагается штраф, при вступлении в законную силу решения? При отказе суда в восстановлении сроков аппеляции, могу ли я как то ещё подать жалобу по факту наложения штрафа в день вынесения решения? Спасибо

, Павел, г. Данков
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Павед! В соответствии со ст. ст.30.3, 31.1 КоАП РФ Постановление по делу об административном правонарушении вступает в силу через 10 дней после получения копии постановления. Пока вы не получили копию постановления, то срок обжалования даже ещё и не начал исчисляться!!!

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.