Как моей дочери зарегистрироваться в моей квартире в мое отсутствие?

Я являюсь гражданкой Казахстана. У меня есть квартира в России. Однако я живу в Казахстане, у меня нет в России ни РВП, ни ВНЖ. Дочь оформляет РВП в России. Может ли она зарегистрироваться в моей квартире после получения РВП при наличии генеральной доверенности, и какие документы для этого нужны.

, Виктория, д. Актау
Анна Гурина
Юрист, п. Гвардейское

Виктория, добрый вечер!

Да, Ваша дочь может зарегистрироваться по месту жительства в Вашей квартире после получения ею РВП. Для регистрации ей необходимо предоставить в территориальный орган МВД по месту нахождения жилого помещения (квартиры) заявление о регистрации по месту жительства установленной формы, паспорт, РВП, документ, подтверждающий право пользования жилым помещением (квартирой) и его копию.