Смогу ли я устроиться на госслужбу, если у сестры было судебное постановление?

Здравствуйте. Если у моей сестры в прошлом было судебное постанлвление, но при этом, я хочу пойти в госслужбу, будут ли у меня проблемы с тем, что у сестры было?

, Алина Исаева, г. Чита
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Судебное постановление в данном случае что — решение суда, приговор, постановление об административном правонарушении?

Вообще если дело гражданское или административное, то проблем не будет, а если приговор, то они могут возникнуть в зависимости от госструктуры и Вашей должности.

Подробнее: Федеральный закон «О государственной гражданской службе Российской Федерации» от 27.07.2004 N 79-ФЗ

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.