Как получить заказанные учебно-методические пособия, если исполнитель не смог их изготовить в срок?

Добрый вечер! У нас произошла неразрешимая ситуация! Находимся в г.Нижневартовске. В городе есть фирма "Учебная книга", которая занимается заказами учебно-методической литературы.Мы сделали заказ 05.09. на методическое пособие для 11 класса. На протяжении месяца были ответы"Ожидайте", а сегодня оказалось, что этот заказ они не могут выполнить. Что делать? Дети не смогли обучаться месяц, если бы фирма известила раньше, могли бы сделать заказ в другом месте, а так и деньги у них пролежали, и известили через месяц. Предлагают забрать деньги. А мы предлагаем им исправить положение:пусть сделают заказ сами. Или как? Подскажите!!!

, Жданова Светлана Геннадьевна, г. Нижневартовск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Светлана Геннадьевна!

Вопрос в том — какой результат Вы хотите получить. Вряд ли стоит рассчитывать, что они будут заинтересованы исполнить заказ и получить желаемые книги, если раньше у них сделать это не получилось. Заставить их  выполнить обещанное может суд, заявление подаётся по правилам статьи 131 ГПК РФ, но процесс этот не быстрый и совсем на гарантирует скорейшее поступление книг. Поэтому я бы рекомендовал получить деньги, а также подумать о возможности заявить требование об оплате неустойки за время задержки исполнения и денег.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Жданова Светлана Геннадьевна
Клиент, г. Нижневартовск

Спасибо!