8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить заказанные учебно-методические пособия, если исполнитель не смог их изготовить в срок?

Добрый вечер! У нас произошла неразрешимая ситуация! Находимся в г.Нижневартовске. В городе есть фирма "Учебная книга", которая занимается заказами учебно-методической литературы.Мы сделали заказ 05.09. на методическое пособие для 11 класса. На протяжении месяца были ответы"Ожидайте", а сегодня оказалось, что этот заказ они не могут выполнить. Что делать? Дети не смогли обучаться месяц, если бы фирма известила раньше, могли бы сделать заказ в другом месте, а так и деньги у них пролежали, и известили через месяц. Предлагают забрать деньги. А мы предлагаем им исправить положение:пусть сделают заказ сами. Или как? Подскажите!!!

Показать полностью
, Жданова Светлана Геннадьевна, г. Нижневартовск
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск
рейтинг 7.5

Светлана Геннадьевна!

Вопрос в том — какой результат Вы хотите получить. Вряд ли стоит рассчитывать, что они будут заинтересованы исполнить заказ и получить желаемые книги, если раньше у них сделать это не получилось. Заставить их  выполнить обещанное может суд, заявление подаётся по правилам статьи 131 ГПК РФ, но процесс этот не быстрый и совсем на гарантирует скорейшее поступление книг. Поэтому я бы рекомендовал получить деньги, а также подумать о возможности заявить требование об оплате неустойки за время задержки исполнения и денег.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

0
0
0
0
Жданова Светлана Геннадьевна
Жданова Светлана Геннадьевна
Клиент, г. Нижневартовск

Спасибо!

Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте, я хочу узнать Я подавала в суд исковое заявление, мне прислали извещение на почту, но я не смогла его забрать, что нужно делать?
Здравствуйте, я хочу узнать Я подавала в суд исковое заявление, мне прислали извещение на почту, но я не смогла его забрать, что нужно делать? Придет ли повторно извещение ?
, вопрос №4096796, Ирина, г. Братск
600 ₽
Защита прав потребителей
Договором это не запрещено 2 Если этого не сделать, какая может быть ответственность?
Здравствуйте, в 2019 году у меня было ИП и через него мой бывший муж выполнял работы по кап.ремонту. Гарантийный срок по договору был 5 лет. В 2020 году я ип закрыла. В 2021 году было банкротство меня, как физического лица. Спустя 4,5 лет компания (спустя 2.5 лет после банкротства) подала иск ко мне об обязанности переделать работы и возместить неустойку. Я работы провести не могу, плюс беременная на 8 месяце, доходов никаких нет 1) Можно ли оформить соглашение о переходе долга бывшему супругу(если он согласится)? Договором это не запрещено 2) Если этого не сделать, какая может быть ответственность?
, вопрос №4096441, Ирина, г. Волгоград
Лишение водительских прав
Здравствуйте что мне делать меня лишили прав на пол тора года хотя я об этом не знал сейчас срок уже прошел лишили не за пьянку а за двойнюю сплошную могу ли я вернуть права без здачи экзамена?
Здравствуйте что мне делать меня лишили прав на пол тора года хотя я об этом не знал сейчас срок уже прошел лишили не за пьянку а за двойнюю сплошную могу ли я вернуть права без здачи экзамена?
, вопрос №4096246, Михаил, г. Москва
Гражданское право
Как лучше это сделать, дарением или продажей, чтобы кредиторы не смогли потом оспорить эту сделку?
У дочери кредиты, сейчас судебные приказы отменены. Хочет переписать на меня участок. Как лучше это сделать, дарением или продажей, чтобы кредиторы не смогли потом оспорить эту сделку? Спасибо.
, вопрос №4095850, Людмила, г. Великий Новгород
386 ₽
Банкротство
Если ООО не сможет их погасить и вынуждено будет начать процедуру банкротства, буду ли я обязана отвечать по обязательствам общества своим имуществом, приобретенным до вхождения в состав учредителей?
Здравствуйте! Мне предлагают войти в состав учредителей ООО. Но в данный момент у ООО много кредитов. Если ООО не сможет их погасить и вынуждено будет начать процедуру банкротства, буду ли я обязана отвечать по обязательствам общества своим имуществом, приобретенным до вхождения в состав учредителей?
, вопрос №4095412, Ольга, г. Москва
Дата обновления страницы 28.12.2019