Оскорбление участкового по телефону

Доброго дня. Вчера в мой выходной позвонил мне участковый не представившись по полной форме. В ходе разговора с ним я произнес фразу # Вы что идиот ? # Может ли являтся данная фраза оскорблением? Я же спросил его не утверждая. И могу ли я пожаловаться на него за непредставление по полной форме ? Я услышал только фразу : # это участковый с такого то района #

, Александр Дайбов Александр, г. Барнаул
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, уважаемый посетитель сайта! Во всяком случае состава преступления по ст. 318 УК РФ здесь не будет, так как должно иметь место публичное оскорбление. Да и ст. 5.61 КоАП РФ ( оскорбление)  тоже не будет, так как действительно нет здесь факта  унижения чести и достоинства другого лица, выраженного в неприличной форме.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.