C нас потребовали стартовые взносы на соревнованиях, которые не прописаны в положении

в эти выходные проходили соревнование на республиканском уровне, оплачиваемые

федерацией спортивного ориентирования, после чего мы приезжаем на место проведения идём регистроваться в судейскую палатку,прийдя нам говорят стартовый взнос за 2 дня 200 рублей и мой тренер отказывается, после пишит протест.

Положение

https://orgeo.ru/files/event/polozhenie/10228_polozhenie.pdf

, Михаил, г. Абакан
Вера Чеглакова
Юрист, г. Абакан

Добрый день! В Вашем Положении отсутствует упоминание про стартовые взносы.  Имеется ли договор между юр. лицом и организатором соревнований, если да, имеется ли пункт о стартовых взносах?

Законодательством РФ не запрещен сбор на стартовые взносы, но должно быть все оформлено: либо по договору оказания услуг, либо как благотворительные пожертвования.

Письменно запросите пояснение с организатора мероприятия.