Что грозит по статье 119 части 1, если есть две непогашенные судимости?

Здравствуйте что грозит по статье 119 ч1 если две судимости не погашепогашеныны по статьям 318,1 и 322 по 119,1 ни чего против не имеет примирились

, денис, г. Москва
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте.

Грозит до 2 лет лишения свободы.

У вас была 318 ч.1 УК, как вы говорите. Это преступление средней тяжести.

Тут есть некоторые нюансы. Если по ней назначалось реальное наказание (не условно), и судимость не погашена, то будет рецидив преступлений.

В этом случае будет назначено только лишение свободы на срок от 8 месяцев, но не исключено, что условно.

В этом направлении нужно работать.

Если рецидива нет, то может быть назначено любое наказание по санкции ст. 119 УК РФ:

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Если нужна будет защита по делу, для оптимального результата — напишите.