Могу ли я рассчитывать на квартиру, если я вдова и дочери 18 лет?

Здравствуйте ! Меня зовут Олеся! Я-вдова уже 10 лет . Моей дочери 18 лет . Обучается в медучилище ! Вопрос :могу ли я оформиться ,как мать-одиночка ? И могу ли я рассчитывать на квартиру ?

, Олеся, г. Чита
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Обязательным условием для постановки на очередь по Москве для всех категорий граждан является наличие нормы площади — менее 10 кв. м общей площади на 1 человека и наличие постоянной регистрации в Москве не менее 10 лет. Это сказано в Законе Москвы № 29 от 14 июня 2006 года «Об обеспечении права жителей Москвы на жилые помещения» с изм. от 28.12.2016 г.  Кроме того, вы все должны быть признаны малоимущими. При этом в расчет берутся все зарегистрированные на данной площади лица.