8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие документы нужны, чтобы оформить дарение квартиры на свою дочь?

какие документы нужны чтобы оформить дарение на свою дочь. хочу подарить ей квартиру. нужно ли платить налоги с этого и сколько

06 октября 2019, 08:43, Андей, г. Екатеринбург
Олег Логинов
Олег Логинов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Помимо непосредственно договора дарения необходимо подготовить следующие документы для оформления дарственной на квартиру:

документ о праве собственности на помещение;
выписку из домовой книги;
инвентаризационный документ из БТИ;
если одна из сторон договора недееспособна или не достигла совершеннолетнего возраста, то необходимо согласие законного представителя;
доверенность на представителя (если сделкой от имени какой-либо стороны занимается представитель);
если квартира находится в долевой собственности, то необходимо согласие всех владельцев на совершение дарения;
паспорта сторон;
кадастровый паспорт на квартиру;
при нахождении недвижимости в совместной собственности необходимо приложить нотариально заверенное согласие второго супруга

Близки родственники освобождаются от уплаты налога при дарении

06 октября 2019, 08:44
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Наследство
Какие документы нужны, чтобы оформить дом в наследство?
Добрый вечер.скажите пожалуйста какие документы нужны чтобы оформить дом в наследство?и куда нужно обращаться
12 января 2020, 12:15, вопрос №2643333, Евгения, г. Новосибирск
1 ответ
Право собственности
Какие документы нужны, чтобы оформить землю под строением в собственность?
Какие документы нужны чтобы оформить землю под строением в собственность. Само строение уже 5 ЛЕТ в собственности.
05 августа 2018, 10:08, вопрос №2070387, Надежда, г. Омск
1 ответ
Наследство
Какие документы нужны, чтобы оформить на себя долю собственности бабушки?
Здравствуйте! У меня есть к вам вопрос. Я оформляю сейчас наследство на себя. В доме моей семьи прописаны Я,дядя,мама моя и мой дедушка. Доли так же есть у каждого и еще у моей бабушки. Бабушка в доме не прописана ,но участвовала в договоре приватизации и есть доля там. Какие документы нужны чтобы оформить на себя долю бабушки? С дедушкой жила она в гражданском браке и дядя -сводный брат матери ,не родной.
12 февраля 2018, 16:42, вопрос №1905737, Татьяна, г. Челябинск
2 ответа
Наследство
Какие документы нужны,чтобы оформить свидетельство о праве на наследство?
Добрый день у меня такой вопрос, после смерти мамы осталась машина, какие документы нужны чтобы оформить свидетельство о праве на наследства? и есть ли срок за который нужно это сделать ( машина стоит уже полтора года)
23 ноября 2017, 13:37, вопрос №1822567, Максим, г. Киров
11 ответов
Право собственности
Какие документы нужны, чтобы оформить дарственную жене от мужа на машину?
Какие документы нужны чтобы оформить дарственную жене от мужа на машину и стоимость оформления или цена пошлины?
03 ноября 2016, 08:05, вопрос №1429485, Янина, г. Братск
2 ответа
Дата обновления страницы 28.12.2019