Какие документы нужны, чтобы оформить дарение квартиры на свою дочь?

какие документы нужны чтобы оформить дарение на свою дочь. хочу подарить ей квартиру. нужно ли платить налоги с этого и сколько

, Андей, г. Екатеринбург

Помимо непосредственно договора дарения необходимо подготовить следующие документы для оформления дарственной на квартиру:

документ о праве собственности на помещение;
выписку из домовой книги;
инвентаризационный документ из БТИ;
если одна из сторон договора недееспособна или не достигла совершеннолетнего возраста, то необходимо согласие законного представителя;
доверенность на представителя (если сделкой от имени какой-либо стороны занимается представитель);
если квартира находится в долевой собственности, то необходимо согласие всех владельцев на совершение дарения;
паспорта сторон;
кадастровый паспорт на квартиру;
при нахождении недвижимости в совместной собственности необходимо приложить нотариально заверенное согласие второго супруга

Близки родственники освобождаются от уплаты налога при дарении