Могут ли на меня повесить долги по кредитам матери, если я с ней не общаюсь?

Моя мать набрала кредитов и не расплатилась со всеми. Сама гуляет, живет не пойми где и я с ней не общаюсь. Могут ли на меня повесить ее кредиты?

, анна, г. Находка

Уважаемая Анна! Задолженность по кредитным договорам на Вас «повесить» не смогут, если Вы никаких обязательств по выплате кредита на себя не брали (в том числе, в качестве поручителя) и подписи свои в договорах не ставили, с учетом положений ст. 307 ГК РФ

Дополнительные консультации и подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат. Обращайтесь. Удачи!