Могут ли на меня повесить долги по кредитам матери, если я с ней не общаюсь?

Моя мать набрала кредитов и не расплатилась со всеми. Сама гуляет, живет не пойми где и я с ней не общаюсь. Могут ли на меня повесить ее кредиты?

, анна, г. Находка
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Уважаемая Анна! Задолженность по кредитным договорам на Вас «повесить» не смогут, если Вы никаких обязательств по выплате кредита на себя не брали (в том числе, в качестве поручителя) и подписи свои в договорах не ставили, с учетом положений ст. 307 ГК РФ

Дополнительные консультации и подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат. Обращайтесь. Удачи!