Как вернуть задаток

через ипотеку я хотел купить квартиру для этого дал задаток в суме 350000 рублей квартира не прошла по банку и я хочу вернуть свой деньги Застройщик говорит что может их вернуть через 2 или 3 месяца но мне они нужны для другой квартиры что мне делать

, Эдуард, г. Сочи

Добрый день.

В данной ситуации что то посоветовать очень сложно. Вам необходимо изучить свой договор и выяснить установлены ли сроки возврата задатка, если сроки возврата установлены, то он должен быть возвращен не позднее этого срока, а если сроки о возвращении задатка не установлены, то он должен быть возвращен в разумные сроки. Но в любом случае как то ускорить возврат задатка нет.

С Уважением, Сергей.