Для подачи искового заявления в суд о возмещении ущерба, причинённым физическим лицом, достаточно ли будет указать его фамилию и инициалы?

Добрый день! Скажите, для подачи искового заявления в суд о возмещении ущерба, причинённым физическим лицом, достаточно ли будет указать его фамилию и инициалы или нужно больше данных - полное фио, место прописки, паспортные данные? Спасибо!

, Эд, г. Сургут
Светлана Ларионова
Юрист, г. Казань

Здравствуйте, Эд!

В исковом заявлении указываются : сведения об ответчике: для гражданина — фамилия, имя, отчество (при наличии) и место жительства, а также дата и место рождения, место работы (если они известны) и один из идентификаторов (страховой номер индивидуального лицевого счета, идентификационный номер налогоплательщика, серия и номер документа, удостоверяющего личность, основной государственный регистрационный номер индивидуального предпринимателя, серия и номер водительского удостоверения, серия и номер свидетельства о регистрации транспортного средства), для организации — наименование и адрес, а также, если они известны, идентификационный номер налогоплательщика и основной государственный регистрационный номер. В исковом заявлении гражданина один из идентификаторов гражданина-ответчика указывается, если он известен истцу.

Эд
Клиент, г. Сургут
Могу я эти данные получить через полицию, если ответчик не предоставляет их?
Эд
Клиент, г. Сургут
Доброе утро, Светлана!