Должник уклоняется от выплаты долга по расписке и тянет время
Написали расписку о долге 13000. 2 месяца назад должны были вернуть, но теперь уклоняются, говорят, что нету денег, давайте в следующий раз. что делать?
, Артем, г. Нарьян-Мар
Олег Логинов
Прежде чем составить исковое заявление о взыскании долга по расписке, необходимо отправить второй стороне заказное письмо с уведомлением, в котором вы выдвинете ему свои претензии. Если в течение месяца никаких действий со стороны должника не происходит, можно смело идти в суд.Окончательное решение суда о взыскании долга по расписке передается в исполнительную службу. Эта структура занимается исполнением решений суда.