Мать одиночка получила в наследство дом с долгом за газ, как снизить или убрать долг?

Здравствуйте я вступила в наследство по дому А на доме долг за газ 150 тысячь Я мать одиночка как я могу подать и куда чтоб долг или убрать или снизить ?

, Роза Егорова, г. Москва

Здравствуйте, уважаемая посетительница сайта! Если вы приняли наследство, то соответственно согласно ст. 1175 Гражданского кодекса, теперь отвечаете по долгам наследодателя в еределах стоимости наследственного имущества.

У вас два варианта-

1. продать дом и часть денег направить на погашение долга

2. или обратиться к поставщику газа с просьбой о рестуктуризауии или рассрочке выплаты