Как можно продать свою половину квартиры?

Здравствуйте, я находясь в браке с бывшей женой переоформил по дарственной на нее половину квартиры, сейчас я хочу продать свою половину но там прописана наша несовершеннолетняя дочь, как мне быть?

, Александр, г. Нижний Новгород
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
я находясь в браке с бывшей женой переоформил по дарственной на нее половину квартиры, сейчас я хочу продать свою половину но там прописана наша несовершеннолетняя дочь, как мне быть?

Александр

Добрый день!

Вы можете продать свою долю с соблюдением правила о преимущественной покупки совладельцем (ст. 250 ГК РФ) т.е. вам нужно сначала предложить купить вашу долю совладельцу за определённую цену, если он откажется, то вы можете продать любым лицам но за цену не ниже, чем предлагали совладельцу при прочих равных условиях.