Стоит ли подавать на алименты, если у мужа нет денег?

Здравствуйте, если я подам мужа на алимент он заплатить или как будет, у него денег нету, или не стоит подат мужа

, Азалия Кульсарина, г. Уфа

Здравствуйте. Вам решать.Если он не будет платить, то сначала будет административная ответственность по ст. 5.35.1 КоАП РФ

1. Неуплата родителем без уважительных причин в нарушение решения суда или нотариально удостоверенного соглашения средств на содержание несовершеннолетних детей либо нетрудоспособных детей, достигших восемнадцатилетнего возраста, в течение двух и более месяцев со дня возбуждения исполнительного производства, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, — влечет обязательные работы на срок до ста пятидесяти часов либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в соответствии с настоящим Кодексом не могут применяться обязательные работы либо административный арест, в размере двадцати тысяч рублей.

А потом уже и уголовная может быть. Вам решать.