Можно ли направить заявление о рассрочке платежа в суд, если решение суда вступило в силу?

Здравствуйте!

Подскажите, если по решению суда от 09 июля по иску со стороны банка к физическому лицу по взысканию задолженности по кредиту принято решению в пользу истца, а само решение вступило в силу 04 сентября, то может ли ответчик направить апелляцию или заявление о рассрочке платежа - в суд. Или это уже необходимо делать с приставом или с банком? И важны ли тут сроки?

Спасибо.

, Ирина, г. Москва

Здравствуйте, Ирина

После вступления в законную силу решения суда подать апелляционную жалобу  можно только восстановив сроки для апелляционного обжалования при наличии уважительных причин пропуска.

А вот заявление о предоставлении рассрочки исполнения решения суда подать можете в любое время.

Для подробной консультации и составления документов по вашему вопросу Вы можете обратиться ко мне в чат.

С уважением, Е.Каргапольцев