8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Будут ли с зарплаты удерживать долг по кредиту 7-летней давности?

Доброе утро.Брал кредит 7 лет назад 2 года платил исправно.Но потом возникли финансовые трудности перестал платить.Сейчас устраиваюсь на официальную работу.Будут ли с меня банки удерживать сумму долга и в каком объеме.Зарплата будет поступать на карту

, Юрий, г. Москва
Ян Зимин
Ян Зимин
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Юрий.

Банки не имеют право ничего удерживать. Обращение взыскания на имущество должника происходит только после вступления в законную силу решения суда о взыскании задолженности. Поэтому если судебного разбирательства не было, то и удержания быть не может.

0
0
0
0
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если обратятся о взыскании долга через суд и суд долг взыщет, то да, будут вычитать из зарплаты. Поэтому когда обратятся в суд не пропустите судебное заседание на котором вам надо будет заявить о пропуске срока исковой давности. Суд самостоятельно срок давности не применяет.  

0
0
0
0
Похожие вопросы
1000 ₽
Вопрос закреплен
Гражданское право
Возможно ли вернуть себе 3/4 или срок давности уже истек( сделка покупки квартиры 1999г)
Добрый день! Когда была несовершеннолетней у меня была выделенная доля в комунальной квартире. Потом родители продали мою долю, купили квартиру.На момент покупки я была не совершенолетней. В опек мне изначально выделяли 3/4 от площади, но после, за вознаграждение, уменьшили мою долю до 1/2. Возможно ли вернуть себе 3/4 или срок давности уже истек( сделка покупки квартиры 1999г)
, вопрос №4061466, Светлана, г. Москва
486 ₽
Семейное право
Если я перестану платить за нее вообще пока делить будут, мне присвоят потом долги?
Здравствуйте, в браке была куплена квартира по военной ипотеке мужа, после того как мы развелись , (я с детьми прописана там до сих пор) съехала , у бывшего мужа накопился там долг по ЖКХ (он прописан при в/ч) я хочу подать на раздел имущества, разделят нам долги по ЖКХ? На данный момент он там не проживает и я плачу просто за квартиру сама не гашу долги. Долг не уменьшается а растут пени . Что мне делать? Если я перестану платить за нее вообще пока делить будут , мне присвоят потом долги?
, вопрос №4061248, Никита, г. Ростов-на-Дону
Автомобильное право
В 2015 году лишили прав за езду в нетрезвом виде на 1, 6 года, права не сдавал, сейчас истек срок действия прав, могу ли я их поменять и пользоваться, есть ли срок давности?
в 2015 году лишили прав за езду в нетрезвом виде на 1,6 года, права не сдавал, сейчас истек срок действия прав, могу ли я их поменять и пользоваться, есть ли срок давности ?
, вопрос №4061229, Клиент, г. Магнитогорск
Исполнительное производство
Здравствуйте Скажите мне пожалуйста есть ли Мы с женой расписаны и машина на учёт поставить на жену и у меня
Здравствуйте Скажите мне пожалуйста есть ли Мы с женой расписаны и машина на учёт поставить на жену и у меня кредит по долгам Может ли на пристава арестовать машину если я поставлю на учёт даже на машине машину на жену
, вопрос №4061129, Юра, г. Ростов-на-Дону
Защита прав потребителей
И есть ли смысл привлекать претензией 3-сторону и как правильно это сделать?
Здравствуйте, мы ООО -1, заключили договор на грузоперевозку с логистами-2, с нашей стороны все условия договора выполнены полностью, со стороны логистов-нет оплаты по условиям договора. (В этой грузоперезке была и третья сторона, это грузоотправитель/грузополучатель-3 непосредственный заказчик. Связались с третьей стороной они выплатили логистам-2 всю сумму, но подтверждать факт оплаты отказались). На сегодня от компании логистов пострадало более 40 компаний, на общую сумму более 7.5млн.руб. Частично мы подали заявление в МВД признать факт мошенничества. А вопрос такой: стоит ли сейчас подавать досудебную претензию логистам? И есть ли смысл привлекать претензией 3-сторону и как правильно это сделать?
, вопрос №4060482, Инна, г. Москва
Дата обновления страницы 06.10.2019