Какая ответственность предусмотрена за снятие защитного магнита с одежды в магазине?

Здравствуйте

Был пойман в магазине, а именно в примерочной когда снимал защитный магнит с одежды, стоимостт по ценнику около 3500р.

Вопрос:

Какая статья за это грозит?

Предпрлогаю покушение или приготовление к краже

, Ярослав, г. Москва
Ольга Романова
Юрист, г. Петропавловск-Камчатский

Добрый день, Ярослав.

Вы верно предлагаете, что действия по снятию защитного магнита с одежды, могут быть расценены как покушение на кражу, поскольку они уже непосредственно направленны на облегчение тайного хищения при выходе из магазина. Так как это более всего очевидная версия, пока Вы не дадите этому другое более вразумительное объяснение.

Какая статья за это грозит?

Ярослав

ч. 3 ст. 30 — ч. 1 ст. 158 УК РФ:

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
Ярослав
Клиент, г. Москва
Я предпрлогал что это все таки приготовление к краже, так как самой попытки вынести товар не было.
Или я ошибаюсь? Вот хочу правильно квалифицировать, что бы понять что мне грозит.
А за приготовление к краже на суолько я знаю статьи нет, так как это не тяжкое преступление.
Я предпрлогал что это все таки приготовление к краже, так как самой попытки вынести товар не было.

Ярослав

к сожалению, нет, это действия направленные непосредственно на кражу. Хотя, все завесит от Вас, что покажите. Тем более к преступлению Вы, наверно, приготовились, то есть заранее принесли с собой какие-то приспособления для снятия магнитного замка с одежды.