Значит снова будет копиться долг: 8-2700=5300, где 5300-долг?
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, разобраться в данной ситуации. Было вынесено судебное решение о взыскании алиментов на ребенка в твердой сумме 1,5 МРОТ, на тот момент это было около 7 тыс., т.к. должник нигде не работал. Алименты не выплачивались. После вынесения приговора ст.157, наконец-то устроился на работу, через год подал иск на уменьшение алиментов, принеся справку о доходах, зп была минимальной, т.е. 1 МРОТ, в Московской области это было 12 тыс руб. Я на суде не присутствовала, т.к. проживаю с маленькой дочерью в другом регионе. Суд вынес следующее решение, назначить выплату алиментов в размере 1/4 от заработка и доходов, НО не менее одного прожиточного минимума на ребенка в соответствующем субьекте РФ. Позднее судебный пристав вынес постановление о возбуждении испол-го производства, где предметом исполнения является взыскание алиментов на ребенка в размере 1/4 заработка. Т.е., про то, что НЕ менее одного прожиточного минимума на ребенка, как указано в решении суда, нет ни слова. У меня вопрос, правильно ли судебные приставы исполняют данное решение суда? Ведь официальная зарплата у должника 1 мрот, т.е. 12 тыс, а 1/4 с учетом вычетов, это около 2700руб. А в судебном решении указано, что не менее одного минимума на ребенка, а это около 8 тыс. Значит снова будет копиться долг: 8-2700=5300, где 5300-долг? Или же пристав правильно вынес постановление, а на фразу суда "но не менее одного прожиточного минимума", просто не обращать внимание.. Помогите разобраться! Заранее спасибо.
Исходя из решения взыскание должно осуществляться исходя из размера прожиточного минимума по месту жительства ребёнка. При этом как уже отметил, стоит обратить к приставку с заявлением о расчёте задолженности, а при отказе — подать иск в суд еа его бездействие