Катаральный гастрит у 25-летнего призывника с ИМТ 17,3

Добрый день.

Подскажите пожалуйста, мне 25 лет, мой имт равен 17.3 , проходил от военкомата гастроскопию , получил заключение :

1.Катаральный гастрит

2.Гастрит

Попадаю ли я под статью , скриншот вложил.

  • A595E443-75D0-460C-8304-50A4CBE67E60
    .jpeg
, Виталий, г. Кострома
Иван Самарин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Виталий!

Заключение по результатам гастроскопии не является диагнозом, а категория годности устанавливается только по диагнозу. Военкомат не должен направлять на отдельные исследования, а должен выдать направление на обследование в установленном порядке. Объем же обследований определяет врач лечебного учреждения.

 Но и в этом случае, требуется, чтобы лечили вас безуспешно и не менее 2-х раз в год в стационаре.