Что делать, если при установке бордюров перекрыли проезд и проход к нашей даче?

Приехали на дачу ни подъехать ни подойти не можем все разрыто, ставят бардюры и горы земли. Что делать? Даже подойти к калитке не возможно.

, наташа, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Наташа!

Всё должно происходить в разумные сроки и в соответствии с принятыми правилами. Если речь идёт о работах на общей территории, то эти работы должны производиться с ведома СНТ и по согласованию с собранием собственников, контролировать соблюдение сроков и интересов членов СНТ должен председатель СНТ или иное уполномоченное на то лицо. Если сроки ремонта будут неоправданно затянуты, Вы как собственник земельного участка по правилам статьи 304 Гражданского Кодекса РФ вправе требовать устранения нарушений Ваших прав, в том числе и в судебном порядке.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!