Сосед по квартире по ночам ломится в комнату с угрозами будучи нетрезвым, а участковый бездействует

добрый день.ситуация такая живем три семьи в квартире есть 2 малолетних ребенка.есть некий сосед имеет желтую карточку,систематически по ночам в нетрезвом состоянии долбится,пинает двери,чтобы ему открыли и он рассправился с нами,угроз было придостаточно,не раз вызывали сотрудников полиции его забирали,через часа 2 его отпускают,после этого он еще больше злится.Заявления ничего не дают,участковый утверждает,грубо говоря пока нас не убьют дела на него никакого заводить не будут.к кому нам обращаться это уже не шутки страшно за детей....

, Ксения, г. Новосибирск
Ян Зимин
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Ксения.

Если «желтая карточка» означает психическое заболевание, но попробуйте направить в адрес главного врача психдиспансера обращение  с просьбой принять меры в отношении состоящего на учете гражданина, который вследствие своего состояния может причинить вред не только окружающим, но и себе.