Агентство недвижимости не предоставило жилье и предложило самим найти его в базе

Здравствуйте, вообщем. Мы обратились в агенство мой дом Казань, они работают напрямую от собственника, мы позвонили по поводу одной квартиры и были готовы заплатить им , чтобы быстрее засалиться в ту квартиру какую хотели. В итоге мы приехали в это агенство , подписали договор, после чего нас занесли в базу, где сказали что на этом сайте сами можете найти жильё. Нас обманули , никакого жилья нам не дали,не связали с собственником, и просто сказали, что мы сами должны искать квартиру , так как нам дали эту базу объектов жилья. Мы заплатили 3900, и остались без ничего

, дарья, г. Казань
Елена Елисеева
Юрист, г. Киров

Здравствуйте, Дарья!

Как называется договор, который Вы подписали? Вряд ли за такую сумму Вам было обещано юридическое сопровождение сделки.

Нужно смотреть условия договора.

В едином реестре сертифицированных агентств и аттестованных специалистов рынка недвижимости такого агентства нет.

Может это недостаточно ответственное агентство?

Какие услуги по договору они Вам обещали предоставить?

Какой предусмотрен порядок разрешения противоречий?

Эдуард Зайнутдинов
Юрист, г. Казань

Здравствуйте Дарья! При оплате за указанную услугу Вы заключали договор, в котором наверняка указана формулировка предоставление услуг информационного  характера. Некоторые агенства недвижимости предоставляют только услуги информационного характера, т.е в Вашем случае предоставление базы объектов, а не их поиск. Будьте внимательны.