Можно ли использовать официальные рекламные ролики Лего в своем блоге по продаже продукции Лего?

Добрый день! Можно ли использовать официальные рекламные ролики Лего в своем блоге по продаже продукции Лего? Спасибо

, Марина, с. Севастополь
Руслан Зарипов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Марина. Без официального разрешения компании «Лего» нельзя. Но можно, если на свой страх и риск. Из своей практики знаю, что компания лего активно занимается поиском и пресечением нарушения исключительных прав, которые им принадлежат. При этом, если продукция лего получена не от правообладателя или его представителя, то есть куплена неофициально, это также нарушения прав на товарный знак.

Если ответ вам помог, то не забудьте пожалуйста поставить +.
С уважением,

Руслан Зарипов