Оформление ТС без предыдущего собственника

Здравствуйте,хотел узнать по поводу оформления а/м На днях купил а/м ваз 2106. а/м снят с учета в 19.07.2019. На руках у меня ПТС/СОР от предыдущего владельца по ПТС. Он находиться в другом городе, связи с ним нету. Как можно поставить а/м на учет без него?

, Дмитрий Данилин, г. Томск

Здравствуйте!

С 2013 года вступил в силу новый Регламент постановки транспортных средств на учёт, согласно которому присутствие прежнего владельца не требуется.Вам необходимо в течение 10 суток с момента заключения договора купли-продажи зарегистрировать автомобиль, предоставив необходимые документы.

Удачи!