Возможен ли возврат товара, если мы им не пользовались?

Здравствуйте,наша мама пенсионерка.Бкз нашего ведома сходила на какаю то презентацию и приобрела там массажную накидку,пылесос и ручной массажёр общей стоимостью 180000 рублей.Сказать ,что мы в шоке -это ничего не сказать.Возможен ли возврат товара ,если мы им не пользовались?Товар оформлен в кредит на 3года.

, Терехина Марина, г. Екатеринбург
Олег Логинов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Марина, Как давно была покупка? Предъявите претензию к продавцу товара.В претензии к продавцу товара, приобретенного в кредит, четко обозначьте свое требование: о расторжении договора купли-продажи и возврате товара, о замене товара на товар этой же марки или об обмене на другой аналогичный товар.Если продавец будет говорить о невозможности возврата требуйте письменный отказ и далее нужно обращаться в суд