8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможна ди расприватизация квартиры по желанию одного из участников приватизации?

Ситуация следующая: отец и мать получили по ордеру квартиру, позже у них родились дети (сын и дочь), квартира была приватизирована и разделена на доли, каждый член семьи получил долю в квартире. Позднее начались семейные ссоры и муж стал угрожать, что сделает расприватизацию и лишит долей всех (жену и детей). Вопрос следующего характера: возможно ли расприватизировать квартиру и лишить дольщиков собственности?

, Никита, г. Москва
Юрий Грибов
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти
7.3 рейтинг

Здравствуйте, Никита! Муж вводит вас в заблуждение,  единолично он никак не сможет расприватизировать квартиру, так как в соответствии со ст. 9.1 Закона РФ «О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации» от 04.07.1991 N 1541-1, расприватизация возможна только   с согласия всех участников приватизации-

Граждане, приватизировавшие жилые помещения, являющиеся для них единственным местом постоянного проживания, вправе передать принадлежащие им на праве собственности и свободные от обязательств жилые помещения в государственную или муниципальную собственность
0
0
0
0
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва
8.2 рейтинг

Расприватизировать квартиру можно только с общего согласия всех тех кто в приватизации участвовал.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Нотариат
Возможна ли продажа квартиры одним днем?
Возможна ли продажа квартиры одним днем? Имея уже покупателя и наличный расчёт. Квартира в одной области, сама живу в другой, и нет времяни и возможности на собрание пакета документов. В целом квартира чистая, без долгов, я один собственник.
, вопрос №3115521, Анастасия, г. Москва
Приватизация
При приватизации квартиры ребёнок несовершеннолетний имеет право на 25% доли каждого участника приватизации
При приватизации квартиры ребёнок несовершеннолетний имеет право на 25% доли каждого участника приватизации. Так ли это?
, вопрос №3145335, Мария, г. Вологда
Недвижимость
Здравствуйте, приватизация квартиры на одну маму, у нее двое детей, дочь от казалась от приватизации, и выписалась с квартиры, она может потом претендовать на эту квартиру опять?
Здравствуйте , приватизация квартиры на одну маму , у нее двое детей , дочь от казалась от приватизации ,и выписалась с квартиры , она может потом претендовать на эту квартиру опять ?
, вопрос №3256903, Ольга, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, мне необходимо приватизировать квартиру я один собственник, но я нахожусь в другом городе могу
Здравствуйте,мне необходимо приватизировать квартиру я один собственник,но я нахожусь в другом городе могу ли я обратиться в МФЦ с документами на квартиру и оформить приватизацию квартиры по фактическому адресу прибывания?
, вопрос №3312074, Татьяна, г. Иркутск
Недвижимость
Прописано 5 человек, в том числе и я, трое из них проживают в Испании, ещё один человек в самом городе, последний год в квартире живу один
Доброго времени суток. 4-х комнатная не приватизированная квартира. Долг по коммунальным услугам уже привысил полмиллиона. Прописано 5 человек, в том числе и я, трое из них проживают в Испании, ещё один человек в самом городе, последний год в квартире живу один. На данный момент сумма ежемесячного платежа почти 10 тысяч, оплачиваю только я один 5 тысяч рублей. Я не хочу терять место жительства, но и единолично своими руками вытягивать все одному нет ни желания, ни возможности.
, вопрос №3333426, Вячеслав, г. Белгород
Дата обновления страницы 29.12.2019