Возможна ди расприватизация квартиры по желанию одного из участников приватизации?

Ситуация следующая: отец и мать получили по ордеру квартиру, позже у них родились дети (сын и дочь), квартира была приватизирована и разделена на доли, каждый член семьи получил долю в квартире. Позднее начались семейные ссоры и муж стал угрожать, что сделает расприватизацию и лишит долей всех (жену и детей). Вопрос следующего характера: возможно ли расприватизировать квартиру и лишить дольщиков собственности?

, Никита, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Никита! Муж вводит вас в заблуждение,  единолично он никак не сможет расприватизировать квартиру, так как в соответствии со ст. 9.1 Закона РФ «О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации» от 04.07.1991 N 1541-1, расприватизация возможна только   с согласия всех участников приватизации-

Граждане, приватизировавшие жилые помещения, являющиеся для них единственным местом постоянного проживания, вправе передать принадлежащие им на праве собственности и свободные от обязательств жилые помещения в государственную или муниципальную собственность
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Расприватизировать квартиру можно только с общего согласия всех тех кто в приватизации участвовал.