Как будет возмещаться ущерб пострадавшему в ДТП с мопедом, если на мопед нет ОСАГО?

Здравствуйте Не соблюдая дистанции я, управляя мопедом столкнулся с впереди едущим автомобилем. В результате дтп была испорчеа задняя часть автомобиля. Сотрудники ДПС выписали мне штрф за несоблюдение дистанции. Скажите, ремонт автомобиля будет производиться за мой счёт или его оплатит страховая компания пострадавшего владельца автомобиля. Я на свой мопед не имею полиса ОСАГО Если можно ответ отправьте по почте, т.к. дозвониться трудно. Спасибо.

, Фёдор, г. Киров
Марет Китиева
Юрист, г. Магас

Здравствуйте!

Ремонт должен производиться за Ваш счет.

Страховая компания потерпевшего может производить прямое возмещение убытков лишь в случае, если застрахована гражданская ответственность обоих участников ДТП (статья 14.1 ФЗ об ОСАГО № 40-ФЗ).

Удачи!