Правомерность требований на работе при давлении со стороны вышестоящего руководства

Работаю на ГУП «Московский метрополитен» с на работодатель требовал справку о наличие или отсутствие судимости и факта уголовного преследования! Но теперь требует справкау о наличие об административных правонарушениях,что изначально не входило при трудоустройстве и сейчас. К этому же всё время идёт давление на непосредственно моего начальника,руководства выше! Оно постоянно подвергает маральему давлению,за то что кто-то из нас взял больничный полностью официально!

, владимир, г. Москва

Владимир!

При определённых обстоятельствах требования администрации могут быть признаны обоснованными. По статье 65 Трудового Кодекса РФ и действующему законодательства о транспортной безопасности при выполнении работ, связанных с осуществлением транспортной безопасности могут потребовать справку об отсутствии административного наказания за употребление наркотических либо психотропных веществ.  А вот моральное давление по любому основания (тем более — за выход на больничный) недопустимо, в таком случае есть основания для обращения, например, в трудовую инспекцию.

Всего доброго!

владимир
Клиент, г. Москва
Согласен на справку об отсутствии административного наказания за употребление наркотических либо психотропных веществ.Она была предоставлена! А давления по больничным, только устные! Я просто не могу это доказать!

Можно использовать (при возможности) показания свидетелей либо при очередных претензиях начальства самому предложить изложить их претензии в письменном виде.