Может ли клиент вернуть изготовленные под заказ стулья, если не подошел размер?
Добрый день. Интересует вопрос. Клиент заказал три стула (в квитанции не указано "комплект") по факту получения не подошел размер, хотя выбирали именно этот. Требует возврат денег. Правомерны ли его требования? С учетом мебели под заказ (окрас+обивка)
Добрый день, Светлана. В данном случае речь идет о выполненной работе (услуге) по изготовлению мебели, а не продаже готового товара. Следовательно, необходимо руководствоваться ст. 29 Закона о правах потребителя. Если мебель изготовлена по размерам клиента, не имеет брака, то и вернуть ее Вам он не может. Но, при желании Вашего руководства, можно договориться с клиентом, и изготовить, к примеру, другую мебель, или подправить эту, но с доплатой. Всего доброго Вам и Вашим клиентам!