Какие основания у банка отказать в ознакомлении с выписками по счету, если в ЕГРЮЛ еще не внесены сведения о новом руководителе?

Какие основания у банка отказать в выдаче выписки на бумажном носителе и реестров поступивших платежей? У ТСН сменился председатель правления, протокол о выборе нового председателя правления на руках, но в ЕГРЮЛ еще не внесены изменения в связи с тем, что налоговая приостановила регистрацию изменений на 30 дней. Имеет ли право банк отказать в выдаче выписок на бумажном носителе, если все документы, подтверждающие полномочия нового председателя ему предоставлялись. Банк мотивирует отказ в выдаче документов отсутствием записи об изменении в ЕГРЮЛ

, Мария Иванова, г. Москва
Кристина Смирнова
Юрист, г. Саратов

Добрый день!

Для всех третьих лиц исполнительным органом юр. лица является лицо указанное в ЕГРЮЛ.