Как отказаться от сделанного заказа на мягкую мебель?

Как отказаться от сделанного заказа на мягкую мебель? Диван.

Заказали в магазине диван. Мне он не подходит размер и ткань.

Всю сумму я оплатила.

, Инна ивановна, г. Москва

Добрый день, Инна! Вы вправе отказаться от получения товара в любой момент до его фактического вручения вам. При этом продавец обязан вернуть стоимость товара за вычетом расходов по выполнение договора.

Постановление Правительства РФ от 21.07.1997 N 918 (ред. от 04.10.2012) «Об утверждении Правил продажи товаров по образцам»

пункт 22. Покупатель до передачи ему товара вправе отказаться от исполнения договора при условии возмещения продавцу расходов, понесенных в связи с совершением действий по выполнению договора.

Напишите продавцу заявление об отказе от товара и возврате уплаченной суммы. Если он вам откажет в возврате или будет задерживать, то обратитесь с жалобой в роспотребнадзор или в суд за взысканием денежных средств.

Инна ивановна
Клиент, г. Москва

Елена! Спасибо большое! Вдохновили! Теперь надо только составить правильно составить заявление!

Инна ивановна
Клиент, г. Москва

ППри составлении заявления, ссылаться на статью которую вы указали в тексте?

Боюсь сама грамотно не составляю заявление!?)