8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть с проданным автомобилем и его штрафами?

Добрый день. Необходима ваша консультация.23 августа 2018 года мною был продан автомобиль автосалону по trade-in. Договор купли-продажи на руках. После чего я столкнулся с тем, что автосалон не поставил автомобиль на учет и мне приходили штрафы в большом количестве. После нескольких обращений в тот же автосалон, они предоставили мне данные нового владельца, с котоым я впоследствии связался и хотел решить вопрос полюбовно. После этого 11.10.2018 обратился самостоятельно в ГАИ для снятия автомобиля с учета. С тех пор прошел практически год, сейчас, проверяя свои штрафы я опять увидел что на меня наложен арест и дело передали в судебные приставы. Для них договор купли продажи не является длкументом для снятия штрафа. Предложили обраться в суд. У меня вопрос,могу лия подать в суд на автосалон, которому я продал машину за доставленные неудобства, а также за денежный ущерб. на моей карточке сейчас минус, так как с меня сняли штрафы, о которых я и не подозревал, и владельцем данного авто не являюсь уже больше года.

04 октября 2019, 09:24, Дыкин Николай Юрьевич, г. Липецк
Ян Зимин
Ян Зимин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Николай Юрьевич.

Вам необходимо обжаловать постановления о привлечении к административной ответственности в виде штрафа со ссылкой на то, что на момент совершения административного много правонарушения Вы не имели возможности пользоваться автомобилем — вследствие заключения договора купли-продажи оно выбыло из Вашего владения.

К данным жалобам нужно представить копию этого договора купли-продажи.

В случае пропуска она обжалование постановлении нужно просить его восстановить.

04 октября 2019, 09:54
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте, супруга приобрела автомобиль до брака, потом вступив в брак продала автомобиль и купила участок земли, при разводе участок земли останется ей или будет делиться с мужем 50/50?
здравствуйте , супруга приобрела автомобиль до брака , потом вступив в брак продала автомобиль и купила участок земли , при разводе участок земли останется ей или будет делиться с мужем 50/50?
24 декабря 2020, 07:46, вопрос №2945102, игорь, г. Москва
3 ответа
Автомобильное право
Умер собственник автомобиля.Через суд вступили в наследство.Может ли теперь наследник продать автомобиль и оформить договор купли продажи не заезжая в ГИБДД.И что вписывать в птс
Умер собственник автомобиля.Через суд вступили в наследство.Может ли теперь наследник продать автомобиль и оформить договор купли продажи не заезжая в ГИБДД.И что вписывать в птс.
28 сентября 2020, 06:55, вопрос №2871812, Максим, г. Смоленск
1 ответ
ОСАГО, Каско
Как быть, если после осмотра экспертом СК продал автомобиль и СК дала направление?
Когда приехал в экспертную организацию там сказали что я могу получить деньги, приехал эксперт и тоже про это сказал, так как висел кредит я продал автомобиль и владелец его уже ремонтирует, потом приходит направление на ремонт, позвонил им они сказали написать заявление в СК с просьбой получить деньгами, написал через 5 дней позвонил, они сказали что отказ по заявлению. Я вообще думал что деньгами СК проще выплатить и забыть, в 12.19 года мне так сделали другая СК... Что делать в данной ситуации, как надавить на ск ссылаясь на законы что бы получить возмещение ущерба
26 апреля 2019, 16:04, вопрос №2342993, Кирилл, г. Москва
1 ответ
Автомобильное право
Как избежать проблем с налоговой и ГИБДД, если продал автомобиль и потерял ДКП?
Здравствуйте, подскажите. Продал автомобиль и потерял договор купли продажи. договор составлялся письменно от руки, есть фото паспорта покупателя. он не хочет предоставить копию договора. что делать чтобы не было проблем с налоговой и ГИБДД
20 апреля 2018, 12:26, вопрос №1973561, Эдуард, г. Ярославль
2 ответа
Административное право
Продал автомобиль, пришли штрафы. Возможно ли обойтись без суда и как это сделать?
добрый день! кратко... Продал автомобиль, пришли штрафы. написал жалобу отправил по почте, простым письмом, не ответа и привет. сейчас арестовали счет в банке, проверяю штрафы, весят. написал повторную жалобу, обозначил что повторная... Перезвонили, уточнили есть ли у меня чеки с почты, ответил нет! Пришел отказ в рассмотрении жалобы, мотивируя тем что вступило в законную силу, обжалуйте надлежащим образом. Возможно ли обойтись без суда?
27 февраля 2016, 12:57, вопрос №1160732, Игорь, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 29.12.2019