8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие последствия возможны, если банк подаст иск в суд?

Добрый день,мне пришло письмо о требовании полной оплате по кредиту на сумму 60000 рублей, работы у меня нет, сотрудник банка сказал что банк будет подавать в суд на меня.Какие будут последствия?

, игорь, г. Казань
Елена Захарова
Елена Захарова
Юрист, г. Самара

Если суд удовлетворит исковое требование Банка, в работу включаются судебные приставы. Именно они занимаются взыскание просроченной задолженности по решению суда. Банк направит им исполнительный лист, на основании которого будет открыто исполнительное производство.
Судебные приставы могут:
1. Наложить арест на все счета, принадлежащие должнику, а денежные средства взыскать в пользу заимодавца.
2. Переслать исполнительный документ в бухгалтерию предприятия, где работает должник, об удержании части заработной платы для погашения задолженности.
3. В Россреестре, а также в налоговой инспекции, запросить сведения о принадлежащем должнику имуществе, после чего наложить на него арест.
4. Запретить должнику выезжать за пределы РФ, пока он не погасит долг.

0
0
0
0
игорь
игорь
Клиент, г. Казань
А какие нибудь проблемы с трудоустройством в новые места будут?

С 1 июля 2014 года вступили в силу изменения в закон о кредитных историях, которые разрешают работодателям проверять кредитную историю соискателей. Если раньше ее имели право запрашивать только банки, то теперь навести справки о платежеспособности могут и работодатели при приеме на работу. Но, согласно закону, проверить вашу кредитную историю можно только с Вашего письменного разрешения. В основном проверяют кредитную историю лиц, работа которых связана с финансами и материальной ответственностью: бухгалтера, кредитные сотрудники, инкассаторы и финансовые директора и т.д. Для большинства профессий нет запрета на работу с плохой кредитной историей.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Здравствуйте Истец подал иск на развод в мировой суд Указалчто
Здравствуйте. Истец подал иск на развод в мировой суд . Указал,что споров не имеется . Ответчица это заявление подписала . Далее назначили первое заседание,на котором ответчица попросила срок для примерения, след .суд назначили через два месяца. На этом суде истец также хочет развода,а ответчица заявила что хочет подать встречный иск о разделе крупного имущества и подать на алименты и требует передать в районный суд дело. Суд запросил документы,какие именно неизвестно так как на суде небыло истца,он на сво и оставлял свое ходатайство об отсутствии. След заседание через 10 дней . Подскажите пожалуйста как действовать на суде и настаивать чтобы по делу о разводе вынесли решение и развели,истец записал видеообращение для суда где сказано что он настаивает на разводе .Написали ходатайство чтобы видеоматериалы приобщили к делу . Помогите пожалуйста советом ,на что делать упор чтобы развели ? Ведь делить имущество можно и после развода и это никак не влияет . А алименты и мировой суд может назначить . Тем более у истца стабильный высокий доход ,он подполковник и уже более 20 лет служит .
, вопрос №4101039, Марина, г. Новосибирск
Защита прав работников
Как нам действовать в этой ситуации, если будет судебный иск?
Претензии появились у работодателя спустя два года после увольнения, что делать? Здравствуйте! У работодателя по истечении двух лет появилась претензия , что муж должен оплатить задолженность за причинённый ущерб. Ситуация такая: было ДТП на автобусе, без жертв и причинения вреда другим транспортным средствам. И якобы был приказ об удержании из заработной платы денежных средств, ( хотя автобус был в лизинге и соответственно должно быть полное КАСКО, что покрывает все случаи). При увольнении претензий не предьявили и о задолженности не уведомили, а теперь через два года требует погасить задолженность иначе обратятся в суд. Это правомерно, не прошли ли сроки обращения в суд? Как нам действовать в этой ситуации , если будет судебный иск?
, вопрос №4100630, Юлия, г. Москва
Трудовое право
И какие последствия меня ждут?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я работаю в банке, в данный момент нахожусь в декретном отпуске. Мне предложили подработку, либо по договору ГПХ, либо если я оформлю статус самозанятой. Вроде законы не запрещают так подрабатывать, но насколько это в действительности верно? И какие последствия меня ждут?
, вопрос №4100414, Яна, г. Балаково
Дата обновления страницы 04.10.2019