416 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

416 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Как можно решить вопросы с трудным ребенком и его мамой?

добрый день! Подскажите пожалуйста, как правильно поступить, я работаю в школе социальным педагогом. Второй год как к нам в школу перевели мальчика, который видно что неадекватный такая же и мама, он может просто встать на уроке побить ребенка, сорвать урок, учителя стукнуть и бьет всех детей и чем попало. Не однократные беседы с мамой и ребенком, не к чему не приводят. Школа требует, чтоб ребенок прошел психолога в больнице, но мама считает что он нормальный. Оброщались в КДН и ПДН но результата нет, только поставили мальчика в ПДН на учет, за избиение одноклассника. Мама же постоянно пишет во все инстанкции жалобы. последняя жалоба в защиту по правам ребенка, что учитель на уроке схватила ребенка за руку, так как не имеет право. Хотя учительница, пыталась успокоить и разнять детей, так как мальчик встал на уроке и стукнул одноклассника. Подскажите пожалуйста, что можно предпринять к данному ученику и его маме нам в школе. Так вызовы к директору на беседы с мамой заканчиваются жалобами и проверками. Ребенок очень агрессивный и не управляемый, сменил по данному поведению три школы.

04 Октября 2019, 10:47, вопрос №2535616
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Эльдар
9,4
Рейтинг Правовед.ru
3393
ответа
1505
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Юлия, здравствуйте!

Подскажите пожалуйста, что можно предпринять к данному ученику и его маме нам в школе. Так вызовы к директору на беседы с мамой заканчиваются жалобами и проверками. Ребенок очень агрессивный и не управляемый, сменил по данному поведению три школы.

А сколько лет ребенку? Если 15 лет исполнилось, то его можно отчислить из школы за неуспеваемость и систематическое нарушение дисциплины. Если 15 лет нет, то школа практически бессильная в описанной ситуации:

2. Образовательные отношения могут быть прекращены досрочно в следующих случаях:
1) по инициативе обучающегося или родителей (законных представителей) несовершеннолетнего обучающегося, в том числе в случае перевода обучающегося для продолжения освоения образовательной программы в другую организацию, осуществляющую образовательную деятельность;
2)по инициативе организации, осуществляющей образовательную деятельность, в случае применения к обучающемуся, достигшему возраста пятнадцати лет, отчисления как меры дисциплинарного взыскания, в случае невыполнения обучающимся по профессиональной образовательной программе обязанностей по добросовестному освоению такой образовательной программы и выполнению учебного плана, а также в случае установления нарушения порядка приема в образовательную организацию, повлекшего по вине обучающегося его незаконное зачисление в образовательную организацию;

С уважением!

05 Октября 2019, 15:25
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.