Может ли собственник прописать кого-то на свою площадь?

Собственник имеет 1\6 квартиры в праве, не прописан, может ли он прописавшись прописать кого то на свою площадь?В квартире еще 2 собственника ( 1/6 и 2/3)

Уточнение от клиента

квартира 46 кв м… 1\6=7 кв м жилого помещения

, Елена, г. Москва
Алена Омурбекова
Юрист, г. Купино

Здравствуйте, Елена!

Сособственник может прописать в своем жилом помещении других людей, с письменного согласия других собственников. Данное согласие также потом потребуется при обращении в ОУФМС с целью прописки.

Всего доброго!

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Может прописать только с вашего согласия. Без вашего согласия вправе прописать только несовершеннолетнего ребенка.