Должна ли я привозить справку из больницы, если меня не было на работе из-за травмы ребенка?

Я работаю не официально в ресторане когда я должна была выйти в ночь, мой ребёнок упал с окна и ушиб плечо, должна ли я привозить справку из больницы что меня не было на работе по этой причин

, елена, г. Ростов-на-Дону
Олег Логинов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Елена, для того чтобы подтвердить свой прогул вам надо предоставить справку. Не смотря на то, что вы работаете неофициально, работодатель в данном случае будет рассматривать данную ситуацию, как прогул. Но вы в любом случае обезопасите себя от возможных штрафов, которые работодатель может наложить за прогул. Только в случае устной договоренности о сложившейся ситуации, данную процедуру можно пропустить