8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Порядок продления отпуска без сохранения заработной платы в связи с семейными обстоятельствами

Взяла 7дней без сохранения заработанной платы в связи с выездом в другой город для сопровождения матери на операцию.но придется задержаться на 3 дня в связи с проведением второй операции по решению хирурга. Как правильно продлить 3 дня

, ирина, г. Москва
Юрий Грибов
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Ирина! В вашем случае необходимо точно также в соответствии со статьей 128 Трудового кодекса РФ, оформить отпуск без сохранения заработной платы на 3 дня, желательно предоставить документы о необходимости операции Вашей матери.Заявление и документы можете отправить почтой, но при этом опять-таки крайне желательно предварительно переговорить с работодателем по телефону.

Думаю что при наличии указанных обстоятельств, решение  работодателя будет положительным

0
0
0
0
Ольга Макина
Ольга Макина
Юрист, г. Орск

Здравствуйте, Ирина.

Вам следует направить в адрес работодателя заявление о предоставлении дополнительного отпуска без сохранения оплаты труда, приложив к нему подтверждающие документы из стационара, где проходит лечение ваша сама. Например, справку о необходимости проведения второй операции, с указанием срока, на который необходима ваша помощь по уходу за мамой и ее сопровождения домой после лечения.

Учтите, что предоставление отпуска без сохранения оплаты труда в данном случае — это право, а не обязанность работодателя (ст. 128 ТК РФ). Он вам может и отказать. Поэтому желательно еще позвонить работодателю и постараться его убедить предоставить вам дополнительные дни отпуска.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Военное право
Подписал контракт в сво и по семейным обстоятельствам не могу пойти служить как я могу его росторгнуть
Подписал контракт в сво и по семейным обстоятельствам не могу пойти служить как я могу его росторгнуть
, вопрос №4087089, Роман, Луганск
Военное право
Возможно ли это как то оспорить?
Здравствуйте! Служил добровольцем на СВО. Подписывал контракт на 6 месяцев. Прослужил почти три месяца, за все время ни разу ни чего не нарушал, ездил на ЛБС как пологается, был на хорошем счету у командира. К сожалению в связи с семейными обстоятельствами был вынужден уволится. Написал заявление об увольнении по семейным обстоятельствам. Спросил заранее у кадровика я не буду уволен как 500 или НУК, на что он мне ответил НЕТ не будешь. Приехал домой начал оформлять ветерана боевых действий. В военкомате сделали запрос на выписку из приказа из части. Пришла выписка и там указано что уволился я по НУК!!! Возможно ли это как то оспорить??? Спасибо за ранее
, вопрос №4086691, Максим, г. Иркутск
800 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Как прописать в трудовом договоре заработную плату, если на руки она будет получать 25 000
Добрый день. Берем уборщицу по совместительству. На 4 часа, 2 дня в неделю. Как прописать в трудовом договоре заработную плату, если на руки она будет получать 25 000.
, вопрос №4086348, Алексей, г. Казань
Военное право
Здравствуйте помогите пожалуйста написать рапорт на увольнение из зоны сво закончился срок и заболела мать по семейным обстоятельствам
Здравствуйте помогите пожалуйста написать рапорт на увольнение из зоны сво закончился срок и заболела мать по семейным обстоятельствам
, вопрос №4086155, Алена, г. Москва
Получение образования
В положении своего университета (прикрепил ниже) сказанл, что при наличии более 3 академических задолженностей нужно будет возмещать повторное обучение (п. 8.12)
Собираюсь брать академический отпуск по семейным обстоятельствам. В положении своего университета (прикрепил ниже) сказанл, что при наличии более 3 академических задолженностей нужно будет возмещать повторное обучение (п. 8.12). Учусь сам на бюджетной основе. Законно ли это?
, вопрос №4085593, Марк, г. Владивосток
Дата обновления страницы 04.10.2019