Что мне может грозить, если отказался от мед освидетельствования?

Здравствуйте.был остановлен сотрудниками ДПС.был уставший трезвый.но отказался от медосвидетельствования,потому как мне сказали что машину отгонят на штрафстоянку а я с места поеду на такси домой.я очень хотел спать потому как 16 часов был за рулём.в итоге машину забрали на штрафстоянку а меня вообще повезли в отдел.в итоге мне пихали бумаги на подпись которые лжесвидетельствовали против меня.либо держали бы меня долго...остановлен был 01,10.19. и чуть меньше двух недель был осуждён на год условно.ситуация тревожная.помогите.что делать????

, Анатолий, г. Новосибирск
ситуация тревожная.помогите.что делать????

Анатолий

Анатолий,

а в данной ситуации уже ничего не поделать.

Вы сами себе всё испортили:

но отказался от медосвидетельствования, потому как мне сказали что машину отгонят на штрафстоянку

Анатолий

Не нужно было слушать всякие глупости, а нужно было пройти медосвидетельствование.

Отказ от медосвидетельствования влечёт безусловное лишение права управления транспортными средствами.