Какие могут быть причины, чтобы судебный приказ отменили?

Здравствуйте! Подскажите, как отменить судебный приказ от 09.07.2019 года? О долге узнала через сайт фссп, ничего на руке не получала, по месту регистрации не живу, это является основанием, для отмены судебного приказа? Какие могут быть причины, чтобы судебный приказ отменили?

, виктория, г. Москва
Анна Карпова
Юрист, г. Новороссийск

Добрый день!

Согласно ст. 129 Гражданского процессуального кодекса РФ при поступлении в установленный
срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ.

Таким образом, Вы можете отменить судебный приказ без каких-либо причин, а просто
указав в возражении, что не согласны с суммой долга либо у Вас вообще отсутствует
задолженность.

виктория
Клиент, г. Москва
Так срок прошёл же уже, приказ был в июле. поэтому и спрашиваю

Добрый вечер!

Я поняла Ваш вопрос.

Тогда обжалуйте в порядке Главы 41 ГПК

 Согласно ст. 376 ГПК вступившие в законную силу судебные постановления, указанные в части второй статьи 377 настоящего Кодекса, могут быть обжалованы в порядке, установленном настоящим параграфом, в кассационный суд общей юрисдикции лицами, участвующими в деле, и другими лицами, если их права и законные интересы нарушены судебными постановлениями.

Степан Солдат
Юрист, г. Геленджик

Здравствуйте Виктория! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить на судебный участок, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи, а также указать причины, по которым судья не имел оснований выносить приказ, их масса. Тогда приказ будет отменен.

После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.

Отправил Вам в личные сообщения мою статью "Как отменить вступивший в силу судебный приказ о взыскании задолженности по кредиту (микрозайму)?"

Готов помочь в решении Вашего вопроса.